LSN Messenger
Самара, 15.09.2014, 14:58

Оплата путевки через турагенство не была возвращена - стоит ли подавать иск в суд?

Вопрос №4872448 из г. Самара
опубликован 15.09.2014, 14:58
Как нам быть и стоит ли подавать иск в суд (именно на турагенство)? Приобретали путевки через турагенство, оплатили 100%. Но вылет наш не состоялся (должен был быть 03.08.2014 г.) в аэропорту нас даже не посадили на самолет, в связи с тем, что 02.08.2014 г. туроператор Лабиринт обанкротился и тем самым не оплатили за нас (как нам объяснили в аэропорту). Документы сразу же подали в страховую ВСК, неделю назад узнали сумму возврата от ВСК (составила 2,6% от стоимости путевки). Писали письмо-требование в турагенство (где приобретали путевки) и туроператору Лабиринт. Ответ пришел только от турагенства, соответственно отказ о возврате суммы. Сейчас думаем подавать судебный иск на ТУРАГЕНСТВО о возврате денежной суммы за несостоявшийся отдых. Каковы наши шансы выиграть это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

дело выиграете;

только потом решение суда будет исполнить не просто;

15.09.2014, 17:47

Здравствуйте, подать иск на турагентство вы не можете, оно банкрот.

15.09.2014, 15:01

Банкрот не турагенство, а туроператор Лабиринт.

15.09.2014, 15:10

Ясно. Тогда, Елена Анатольевна, иск подаётся на турагентство по защите прав потребителя. Деньги будут взысканы с турагентства.

15.09.2014, 15:19