А) Нотариальная контора не отвечает на вопросы при прохождении консультации перед открытием дела после смерти.\nБ) Какой орган следует обратиться, если завещание было написано в Егорьевске, а прописка дедушки наход
а) не нужно
б) Заявление о принятии наследства подается нотариусу по последнему месту жительства покойного (ст. 1153 ГК РФ)
Заявление по месту открытия наследства нотариусу. Непонятно о какой консультации речь?? Подайте заявление и ждите окончание шестимесячного срока.
К любому нотариусу в Москве Вам надо обращаться для открытия наследства.
Здравствуйте!
Обращаться нужно к нотариусу по месту последнего жительства и смерти дедушки. Вам главное не пропустить 8 месяцев и подать заявление о принятии наследства. Затем вам нужно будет запросить документы на имущество и представить их нотариусу.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.