И могут ли с меня требовать алименты на обучение ребенка в ВУЗе?
У меня от первого брака есть сын, ему 14 лет. По решению суда несколько лет я выплачиваю алименты в размере 1/4 своей з/платы. В данный момент у меня другая семья и двое несовершенолетних детей.
Поскажите, пожалуйста, могу ли я в судебном порядке требовать уменьшения размера выплаты алиментов в связи с рождением второго ребенка и при каких условиях (совокупный доход и т.д.)?
Если нет, то до какого возраста я обязан выплачивать алименты на ребенка от первого брака. (когда по закону наступает момент совершеннолетия и дееспособность?)
Заранее благодарю, Кирилл!
Кирилл, добрый день! В судебном порядке размер может быть уменьшен при изменении семейного положения, необходимо выплачивать алименты по и/л Вашим детям от второго брака. Алименты В ыдолжны платить до достижения ребенком 18 лет. Насчет оплаты учебы - это вряд ли.
Если Вам необходима помощь в суде для уменьшения размера алиментов, обращайтесь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (812) 970-37-56.