Бийск, 15.09.2014, 15:35

Сотрудникам мини-офиса предложили уволиться по собственному желанию после закрытия офиса через месяц

Вопрос №4872824 из г. Бийск
опубликован 15.09.2014, 15:35
Моего супруга сегодня устно уведомило руководство, что его офис 15 октября (т.е. через месяц) будет закрыт. В нашем городе это единственное представительство, которое имеет формат мини офиса (всего 3 сотрудника, нет укрепленной кассы). Ближайшее подразделение за 200 км. от нашего города. Все предложили написать заявление по собственному желанию, никаких уведомлений под роспись не вручали. Каким образом работодатель может уволить сотрудников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сокращения в данном случае уже не получится.Значит будет увольнению по согпашению сторон или по инициативе работодателя ну и возможно по собственному желанию.Удачи!

15.09.2014, 17:14

Увольнение по собственному желанию исключается полностью, увольнение по соглашению сторон возможно только с выплатой компенсации в размере 5 окладов. Что значит по инициативе работодателя? за несоответствие должности или утрату доверия и другой бред? никаких дисциплинарных взысканий, ни выговоров не было, аттестации тоже не было. Тогда за что могут его уволить по инициативе работодателя и не не бояться последующего суда?

15.09.2014, 17:29

Чтобы уволить и не бояться последующего суда,работодателю ничего не остается как выйти на сокращение,т.е уведомить за 2 месяца как положено(что давало уведомление за 1 месяц непонятно),предложить работу в подразделении за 200 км и в случае отказа, провести сокращение по номам трудового законодательства.Во всех остальных случаях увольнение будет незаконным.Удачи Вам !

15.09.2014, 20:09