Ответ на претензию покупателя относительно приобретенной дефектной детали и запрос на возврат средств
Мы являемся магазином по розничной продаже запчастей. К нам обратился с претензией наш покупатель, в которой он утверждает, что приобрел дорогостоящую детель у нас в магазине, которая имеет дефекты, которых не было на момент приема-передачи товара от продовца покупателю, и просит вернуть за нее деньги. С момента покупки прошло 2 с лишним месяца. Подскажите, как правильно ответить на претензию.
Здравствуйте. Если на деталь есть гарантия, то отказать в приёме не сможете.
Если нет, то отказывайте по ст. 18 ЗОЗПП
на данной запчасти имеются следы механических повреждений, на момент передачи товара их выявлено не было