Может ли имущество по месту прописки описать банк при наличии долга и проживании детей?

У меня долг 116 тысячь перед банком. Могут ли описать имущество по месту прописки ели со мной проживают двое детей. И что именно могут описать? Спасибо.
Лучший ответ

Роман Владимирович, если нет судебного решения необходимо погашать сумму долга. В судебном порядке возможно заявить ходатайство о снижении суммы неустойки. Для консультации необходимо изучить условия кредитного договора, график платежей и т.д. Если уже есть судебное решение, то взыскание обращается прежде всего на денежные средства, потом на Ваше имущество. Если будут описывать имущество необходимо в протоколе указывать, кому принадлежит имущество (сохраняйте квитанции и чеки), возражать против занижения стоимости имущества.

Да, могут описать и взыскать согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Но этим могут заниматься только приставы после суда (а не коллекторы). Взыскать могут все, кроме упомянутого в ст. 446 ГПК РФ)

Могут описать ваше имущество. Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.