Я сама из области и мне необходимо прописаться в городе, но без доли собственности.
Слышала, существует прописка без наделения прав собственности на жилплощадь. Я сама из области и мне необходимо прописаться в городе, но без доли собственности. Что делать? Как протикает процесс такой прописки?
Спасибо.
понятия "прописка" в действующем законодательстве не существует. Есть понятие регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Обе эти регистрации никаким образом не наделяют правом на жилое помещение. Человек зарегистрированный в жилом помещении имеет право только проживать в нем и все. Правда снять с рег учета такого человека помимо его воли можно только на основании решения суда.