LSN Messenger
Новокузнецк, 15.09.2014, 16:19

Как восстановить документы на проданное авто и избежать штрафов

Вопрос №4873300 из г. Новокузнецк
опубликован 15.09.2014, 16:19
Год назад продала машину, был заключен договор купли продажи на бланке дома, позже документы были утеряны (договор купли продажи и ксерокопии документов на автомобиль) с учета не сняла по незнанию. Пришли исполнительные на два штрафа. Что мне можно сделать на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без договора купли продажи в ГИБДД примут такое заявление, документов больше нет никаких только паспорт мой.

15.09.2014, 16:31

Ну а что еще делать, в БАЗЕ ГИБДД выходит Вы еще числитесь собственником автомобиля. Паспорт у Вас есть, пусть принимают от Вас заявление или отказывают, тогда будете обжаловать их действия.

15.09.2014, 16:34

Нужно искать нового владельца и требовать постановки авто на учет.

15.09.2014, 16:23

А как его найти, по старому адресу он не проживает. где могут дать ответ на запрос?

15.09.2014, 16:26

Если не можете найти, тогда обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, укажите на нарушение покупателем обязательств по постановке на учет. ГИБДД должно поставить авто на штрафстоянку. Новый владелец будет вынужден сам Вас найти чтобы решить все вопросы.

15.09.2014, 16:28

Без договора купли продажи в ГИБДД примут такое заявление, документов больше нет никаких только паспорт мой.

15.09.2014, 16:31

Ну а что еще делать, в БАЗЕ ГИБДД выходит Вы еще числитесь собственником автомобиля. Паспорт у Вас есть, пусть принимают от Вас заявление или отказывают, тогда будете обжаловать их действия.

15.09.2014, 16:34