Как восстановить документы на проданное авто и избежать штрафов
Год назад продала машину, был заключен договор купли продажи на бланке дома, позже документы были утеряны (договор купли продажи и ксерокопии документов на автомобиль) с учета не сняла по незнанию. Пришли исполнительные на два штрафа. Что мне можно сделать на данный момент?
Без договора купли продажи в ГИБДД примут такое заявление, документов больше нет никаких только паспорт мой.
Ну а что еще делать, в БАЗЕ ГИБДД выходит Вы еще числитесь собственником автомобиля. Паспорт у Вас есть, пусть принимают от Вас заявление или отказывают, тогда будете обжаловать их действия.
Нужно искать нового владельца и требовать постановки авто на учет.
А как его найти, по старому адресу он не проживает. где могут дать ответ на запрос?
Если не можете найти, тогда обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, укажите на нарушение покупателем обязательств по постановке на учет. ГИБДД должно поставить авто на штрафстоянку. Новый владелец будет вынужден сам Вас найти чтобы решить все вопросы.