Как разрулить развод с женой, имея двух детей, совместное имущество и определиться с участком?
Здравствуйте!
Нужно подавать исковое заявление о разделе общего имущества. При подаче иска советую наложить арест, чтобы никто никакое имущество никуда не переписал (это скорее касается автомобилей). Нужно оценивать имущество и определяться, какие требования и на что предъявлять.
Советую обратиться к квалифицированному юристу.
Да, еще. Что касается детей. Суд может увеличить долю супруга, с которым остаются дети, но происходит это очень редко в исключительных случаях. Если ваш процесс будет проведен правильно, ваш случай не будет таким исключительным, и вы сможете смело рассчитывать как минимум на половину.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь. Имеется большой опыт по подобным имущественным спорам.
А где вопрос? Смотря что Вы хотите получить.
если развод будет по суду, то делить будут не поровну- больше оставят тому у кого останутся дети
участок хоть и записан на жену является совместной собственностью