Процесс изменения размера алиментов и заявление о перечислении 50% на счет ребенка в случае ненадлежащего воспитания
По суду место жительство дочери (4 года) установленно с матерью, я вижусь по графику и плачу алименты, которые составляют 15 тысяч рублей! Деньги естественно кроме ребенка расходуются и на свои нужды! Какой должен быть размер алиментов чтобы можно было писать заявление о перечислении 50% на счет ребенка? И куда нужно писать заявление чтобы прошла проверка условий жизни и воспитания ребенка, так как бывшая жена не занимается развитием ребенка, не водит на секции и занятия, новые вещи не покупает!
Лучший ответ
Обращайтесь в органы опеки.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.