Серов, 15.09.2014, 16:57

Вопрос о неотработанных часах при увольнении медсестры, находящейся в отпуске

Вопрос №4873712 из г. Югорск
опубликован 15.09.2014, 16:57
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! я работаю в больнице медсестрой, на данный момент нахожусь в отпуске с 1.09 по 18.10. Хочу уволиться, старшая сказала что у меня есть неотработанные часы и пока я их не отработаю она заявление мне не подпишет. Как нужно поступить? Должна ли я отрабатывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

для увольнения вам достаточно предупредить работодателя за 2 недели до увольнения.Может отправить заявление почтой (телеграммой или заказанным письмом) находясь в отпуске.По истечению 2 недель с момента получения вашего заявления работодателем , вы можете забрать трудовую книжку.Задерживать вас не имеют права.

15.09.2014, 17:01

Добрый день.

Заявление у вас должны принять. А за неотработанные часы могут вычесть из зарплаты.

15.09.2014, 17:02

И отрабатывать эти часы меня заставить не имеют права?

15.09.2014, 17:03

нет,отрабатывать часы не могут.

15.09.2014, 20:34