Оренбург, 15.09.2014, 17:11

Проблемы с возвратом денег после поломки телевизора, приобретенного в компании Метро Кэш энд Керри

Вопрос №4873831 из г. Оренбург
опубликован 15.09.2014, 17:11
Купил телевизор в компании метро кэш энд керри, не прошло 14 дней он сломался мне деньги не вернули говорят что закон о зашите прав на них не действует!
Лучший ответ
Рекомендуется

знакомая ситуация. магазин не плохой, но если доходит до отстаивания своих прав, так сразу в штыки все воспринимают. Выручка у них большая, да и не специалищируются они на технике, вот и не боятся ничего. здесь нужно соблюсти процедуру и не медлить. Вы претензию направляли им? Если зафиксировали в течение 15 дней с даты покупки обращение, то все будет просто, если нет, то придется немного посложнее. Позвоните мне завтра после обеда. Мы недавно с эльдорадо взыскали двойную стоимость телевизора))).

15.09.2014, 20:13

Они не правы, пока не истек срок обращения необходимо составить и направить письменную претензию, если нужно ее подготовить пишите.

15.09.2014, 17:13

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

15.09.2014, 17:28

Ответ на претензию в метро был что на них не действует закон о защите прав потребителей!!! они говорят иди делай ремонт и все деньги не вернем

15.09.2014, 19:54

Метро не работает с физическими лицами. Карты Метро оформляются на сотрудников юридических лиц, либо ИП. Они правы. ЗоЗПП на правоотношения с ними не действует.

16.09.2014, 12:58

Они мне отказали в ответ на мои требования вернуть деньги

15.09.2014, 19:55

Роман Николаевич, в любом случае необходимо посмотреть на вашу претензию и ответ продавца. Для подачи иска необходимо соблюсти претензионный порядок, так что если считаете что у Вас все готово для подачи иска, можете направлять в суд (по месту Вашего жительства игоспошлину не надо оплачивать) иск и расторгать договор. PS, извиняюсь за очепятки, пишу с телефона.

15.09.2014, 21:01

24.08.14 приобретали, а заявили 03.09.2014 и претензию написали 03.09.2014 ответ получил 15.09.2014! написали мол ремонт, есть гарантия, а требования по возврату денег не удовлетворим! метро кэш энд керри не подпадает под закон о защите прав потрбителей

15.09.2014, 20:59

Вам необходимо обращаться в суд. Прецеденты по Метро были. Суд признавал их сделку относящейся к сфере закона о защите прав потребителей.

15.09.2014, 21:01