Москва, 15.09.2014, 17:29

Выбор между заключением соглашения об авансе и ПДКП при проверке юридической чистоты квартиры

Вопрос №4873968 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 17:29
Что бы не заключать соглашение об авансе, можно ли сразу заключить ПДКП? Или для проведения проверки юридической чистоты квартиры лучше сначала заключить соглашение об авансе, провести проверку и только потом заключить ПДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы. Если сначала проверка юр. чистоты, то как зафиксировать предварительное соглашение с продавцом, что бы не проверять квартиру в пустую? Продавец может продать квартиру пока идет проверка.

15.09.2014, 22:05

Можете передать небольшой аванс.

15.09.2014, 22:07

Договор аванса, ни в коем случае не задатка. Максимум тысяч на 10-15

16.09.2014, 00:05

Лучше вообще сначала проверить чистоту квартиры, а потом уже авансы раздавать.

15.09.2014, 17:32

Здравствуйте!

Сначала лучше проверить юридическую чистоту квартиры. Аванс можно передавать как по предварительному, так и по основному договору купли-продажи.

Если вам нужно проверить сделку на юридическую чистоту и/или провести юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.

15.09.2014, 21:20

Спасибо за ответы. Если сначала проверка юр. чистоты, то как зафиксировать предварительное соглашение с продавцом, что бы не проверять квартиру в пустую? Продавец может продать квартиру пока идет проверка.

15.09.2014, 22:05

Можете передать небольшой аванс.

15.09.2014, 22:07

Договор аванса, ни в коем случае не задатка. Максимум тысяч на 10-15

16.09.2014, 00:05