Касимов, 15.09.2014, 17:26

Проблемы с подтверждением дохода с РВП - ФМС отказывается принимать выписку с банка в связи с новым законом. Как решить ситуацию? Нужен совет.

Вопрос №4873976 из г. Касимов
опубликован 15.09.2014, 17:26
Столкнулась с проблемой при подтверждении дохода с рвп. В ФМС не принимают выписку с банка, говорят новый закон. Как быть теперь, помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действительно, согласно новому административному регламенту банковской справкой подтверждать доход нельзя. Советую с суммы, эквивалентной 12 прожиточным минимумам в Рязанской области вычесть 13%,и эти 13 процентов заплатить в казну государства, как налог. Доход в УФМС таким образом Вы подтвердите справкой 3-НДФЛ

15.09.2014, 17:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нас ребенок получил рвп с нами, на него тоже считать доход?

15.09.2014, 17:32

Да, на всех членов семьи - иностранных граждан

15.09.2014, 17:33

Скажите еще, после подтверждения сразу можно подавать на вид на жительство?

15.09.2014, 17:36

Да, сразу, т.к. год проживания по РВП уже позади.

15.09.2014, 17:37

Большое вам спасибо!

15.09.2014, 17:40

Рад помочь, успехов в скорейшем получении гражданства!

15.09.2014, 17:41

Здравствуйте! Хотела заплатить налог, чтобы сделать 3-ндфл, попросили документ в обоснование налога. Что им предоставлять?

16.09.2014, 15:16

Сделайте любой гражданско-правовой договор, например, договор подряда, о том, что вы где-нибудь год назад выполнили какую-нибудь работу, например, сделали ремонт в чьей-нибудь квартире, и получили за это деньги.

16.09.2014, 15:18