Самара, 15.09.2014, 17:34

Скажите имеет ли посторонее лицо выкладывать в интернет ресурсах скрин, фото, юридических документов с подписью оригинал, печатью?

Вопрос №4874051 из г. Самара
опубликован 15.09.2014, 17:34
Скажите имеет ли посторонее лицо выкладывать в интернет ресурсах скрин, фото, юридических документов с подписью оригинал, печатью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если это не секретный документ. Однако, если такие действия привели к ущербу то можно взыскать.

15.09.2014, 18:09

Поясните, пожалуйста , что значит секретный документ?

15.09.2014, 21:37

п. 4 ст. 29 Конституции РФ:

"Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом."

___________________

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 21.12.2013) "О государственной тайне"

ст. 5 . Там перечислено, то отнесено к тайне.

____________________________

Скажите, что за документ, так будет легче и быстрее понять.

15.09.2014, 21:45