Как выкупить земельный участок под домом и огородом без участия второго собственника? Помогите разобраться в ситуации
Помогите разобрать в такой ситуации:
Мне принадлежит 1/2 доля в жилом доме (домовладение). Земельный участок (ИЖС) на котором дом и огород не оформлен. Второго сособственника, из-за длинной череды наследований второй доли, я не знаю, свое право собственности на долю в регпалате он не регистрировал (и видимо не собирается -- 12 лет не регистрирует), при этом регпалата в справке об обременениях пишет про мою доли и отсутствие информации про вторую половину. Хотим оформить земельный участок под домом и огородом, но в администрации сказали, что за выкупом земли можно обращаться только всем сособственникам одновременно и с оформленным кадастровым планом земельного участка. Посоветуйте как мне можно выкупить земельный участок под домом и огородом без участия второго сособственника?
Лучший ответ
Оформление собственности возможно путем выделения доли в натуре. Тогда второго участника привлекать не нужно.
Спасибо за ответ!