LSN Messenger
Кропоткин, 15.09.2014, 17:46

Как продлить страховку на машину до окончания срока страхования

Вопрос №4874135 из г. Кропоткин
опубликован 15.09.2014, 17:46
Могу ли я продлить страховку на машину до окончания срока страхования. У меня заканчивается в ноябре, а в связи с повышением цен с 1 октября, мне хотелось это сделать до конца сентября. Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, вы сможете сделать страховку заранее. дата оформления страхового полиса может отличаться от даты действия страховки. То есть, даже если новый полис будет оформлен в сентября, действовать он начнет с ноября (если вы, конечно, укажете соответствующий период действия).

15.09.2014, 17:54

Добрый вечер! Можете.

15.09.2014, 17:53

Спасибо, Ульяна Викторовна! Всё дело в том,что страховая компания мне отказывает. Говорят, что нельзя. На что я могу сослаться, чтобы они мне не отказали?

15.09.2014, 18:06

Предыдущий мой ответ некорректен. Страховщик прав. Согласно Правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, продление договора обязательного страхования осуществляется путем заключения договора обязательного страхования по истечении срока его действия на новый срок со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор страхования.

15.09.2014, 18:48

А если заключить договор с другой страховой компанией? То можно его заключить раньше окончания действия предыдущего?

15.09.2014, 19:12

Правилами не установлены какие-либо ограничения.

15.09.2014, 20:15