Пользователь 9111.ru

Если родитель лишен родительских прав, сохраняется ли за ним это право?

Насколько мне известно, родитель по старости может в судебном порядке обязать своего ребенка (детей) содержать его материально. Это так? Если родитель лишен родительских прав, сохраняется ли за ним это право?
Лучший ответ

Здравствуйте Иван! Если родитель лишен родительских прав, он не имеет право на алименты от ребенка.