Астрахань, 15.09.2014, 18:06

Невыполнение договора оказания информационных и консультационных услуг - требование возврата денег, несанкционированный удержания

Вопрос №4874311 из г. Астрахань
опубликован 15.09.2014, 18:06
Заключен договор оказания информационных и консультационных услуг по реализации бизнес-плана и получению финансирования под него. Ничего не сделано, срок договора истек. На мое требование вернуть деньги Исполнитель пишет: вернем, но за вычетом денег за командировочные расходы, оплату какого-то там специалиста и работу менеджера. В договоре об этом ни слова, то есть о том, что Заказчик оплачивает командировку и т.д.На что опереться в претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.Благодарю Вас за ответ.Прошу ответить из опыта:как реагируют суды в Астрахани,особенно Арбитражный,на иски о возврате аванса за неоказанную услугу?И какую сумму иска выставлять,если аванс был выплачен 50000 7 марта и до сих пор ни услуги ,ни денег нет?

16.09.2014, 14:36

Если докажете, что услуги не выполнялись, то суд взыщет сумму. Заявляйте 50 000 рублей, плюс неустойку либо убытки.

16.09.2014, 18:43

В претензии опирайтесь на условия договора, согласно которым, Заказчик не брал на себя обязательств по оплате расходов на командировку. Указывайте, что Исполнителем условия договора не исполнены, что противоречит требованиям ст. 309-314 ГК РФ.

Ссылайтесь на ст. ст.782-783 ГК РФ. В случае отказа в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд.

15.09.2014, 19:41

Добрый день.Благодарю Вас за ответ.Прошу ответить из опыта:как реагируют суды в Астрахани,особенно Арбитражный,на иски о возврате аванса за неоказанную услугу?И какую сумму иска выставлять,если аванс был выплачен 50000 7 марта и до сих пор ни услуги ,ни денег нет?

16.09.2014, 14:36

Если докажете, что услуги не выполнялись, то суд взыщет сумму. Заявляйте 50 000 рублей, плюс неустойку либо убытки.

16.09.2014, 18:43

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034