Задолженность по алиментам составляет 200000, алиментник скрывался 2 года. Алиментник приехал на беседу с приставами и требует расписку за неофициальную помощь. Как заставить его выплачивать алименты без написания распис

Долг по алиментам составляет 200000, на протяжении 2 лет, задолжник скрывался. Сейчас он приехал на беседу к пристовам, пообещав выплачивать. Но требует с меня расписку якобы он помогал мне не официально. Или он не подаст документы с места работы приставую. Как поступить что бы алименты начал выплачивать но расписку писать я не хочу. Т.к.он не оказывал помощи. Имущества у него нет.
Лучший ответ

Вам не стоит писать подобных расписок, иначе и долг потом не взыщите. Пристав и сам может разыскать место работы должника, направив запросы в ПФ и ФНС. Если и после предупреждения будет уклоняться, будет основания для привлечения к уголовной ответственности

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите жалобу в прокуратуру приставы обязаны затребовать с него эту справку.