Необходимость отказа мужа и дочери от приватизации квартиры при ее продаже
При продаже приватизированной квартиры женой (на момент приватизации находилась в браке. Муж и дочь не участвовали в приватизации). Приватизация была в 2010 году. Нужно ли от мужа (1971 г рождения) и дочери (1991 г. рождения) отказ от приватизации квартиры. Или нотариальное согласие на продажу квартиры.? Спасибо большое!
Не нужно, но если муж и дочь продолжают жить в этой квартире - то у них пожизненное право проживания. Риски в данной сделке не больше и не меньше, чем обычно. Предварительно получите выписку из ЕГРП, а также архивную справку о тех, кто был "прописан" в квартире на момент приватизации.
Как снизить риски при покупке данной квартиры? Спасибо!