Новосибирск, 15.09.2014, 19:49

Можно ли начать строительство в снт без разрешения. После того как закончится строительство, возможно ли узаконить его.

Вопрос №4875242 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2014, 19:49
Можно ли начать строительство в снт без разрешения. После того как закончится строительство, возможно ли узаконить его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, на каком праве у Вас земельный участок. Если отсутствует право собственности или пожизненного пользования, лучше не рисковать и получить разрешение.

16.09.2014, 08:56

Да, можно будет узаконить ее через суд как самовольную постройку.

15.09.2014, 20:09

А если суд откажет в узаконение?

15.09.2014, 20:17

Если опасаетесь этого, тогда сначала получите разрешение. Многие как я Вам выше писала делают.

15.09.2014, 20:42

разрешение на строительство домика на земельном участке в СНТ не требуется согласно ГрК РФ. Узаконить можно по декларации, заполнив ее в Росреестре, но до 15 марта 2015 года

16.09.2014, 11:33