Как защитить мою мать - проблемы с соседкой, фальсификация побоев и отказ в бесплатном адвокате
Как правильно поступить в сложившейся ситуации моей маме. Ей 74 года, она поругалась с соседкой, и та сфальцифицировала побои подала в суд на мою мать, Якоба так ее побила. Соседка наняла адвоката и тот усиленно обвиняет в суде пожилого человека во всех смертных грехах, свидетелей данного происшествия нет. Судья встала на стороны соседки. Мать обратилась с просьбой предоставить ей бесплатного адвоката, в чем ей было отказано, сославшись на то что он не положен. Что делать?
Лучший ответ
Вашей маме должен быть предоставлен адвокат по назначению суда. На основании ст. 51 УПК участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если подозреваемый, обвиняемый не отказался от защитника. Пусть мама с письменным ходатайством о предоставлении защитника обратится.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В данном случае Вам необходимо обратиться в этот же суд со встречным заявлением.