Пользователь 9111.ru
Киров, 07.10.2019, 11:35

Нужно ли обжаловать решения суда в данных ситуациях?

Вопрос №16397576 из г. Киров
опубликован 07.10.2019, 11:35
Нужно ли в этих случаях обжаловать решения суда? 1. 1 марта 2018 года побила соседка, побои были зафиксированы, свидетелей нет, записей с камер нет, очевидцев тоже нет, сама соседка в отказе. В итоге суд прекратил дело за недоказанностью. 2. В 2017 году я писала заявление о том что меня побили в 2012 году, сотрудник полиции опрашивал педагога-психолога которая в том году работала в моей школе, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела была запись "гр-ка... пояснила что (заявитель) страдает шизофренией" я подала в суд на педагога психолога, но суд проиграла так как она наняла адвоката и адвокат нашел того опера, который её опрашивал, она говорила что таких слов она не говорила, в объяснении было исправлено без её ведома, она узнала это только в ознакомлении с гражданским делом, опер так же пояснил что она ему таких слов не говорила, записал как понял, оперу сделали выговор потом что он исправление не зафиксировал как положено то есть "исправленному верить" . 3. Подруга соседки в 2017 году в суде (она была ответчицей по гражданскому делу так как меня побила) сказала что у меня проблемы с головой и что я могла все выдумать, сказала после того как мама моя сказала что у мня проблемы со слухом, эпилепсия. Я на подругу соседки подала в суд, суд мне отказал сказав что это оценочное и субъективное мнение ответчика основанное от других лиц, так же согласно закону данное высказывание нельзя оспорить в суде так как оно было про меня, то есть про лицо участвующее в деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так обжаловать или нет - это на ваше усмотрение:) Вопрос в том, что вы изложите в жалобе и приобщите к ней.

07.10.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Это уже как сами хотите.

07.10.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так вот я и хочу у вас совета спросить обжаловать или нет?

07.10.2019, 20:33

Если вы уверены в своей доказательной и аргументной базе - то конечно. Если есть хоть какие-то серьёзные сомнения - лучше не надо, только время потратите.

07.10.2019, 20:39

А Вы как считаете? Я просто хочу Ваше профессиональное мнение услышать.

07.10.2019, 22:36

Ладно, попробую высказать своё мнение, но исходя из того, что вы здесь написали:

Дело № 1: нет смысла.

Дело № 2: нет смысла.

Дело № 3: можно попробовать.

07.10.2019, 23:02