И можно ли послать заявление в суд по почте, что в таком случае нужно поместить в конверт?
В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Таким образом алименты взыскиваются с родителей, а не с дедушек и бабушек и только на несовершеннолетних детей.
Ст. 85 СК РФ предусматривает право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Таким образом, взыскать алименты на совершеннолетнего ребенка можно только если докажете его нетрудоспособность.
Иск о взыскании алиментов должны предъявлять Вы.
К исковому заявлению должны быть приложены документы на которые Вы ссылаетесь и копии иска и этих документов по числу лиц участвующих в деле.