LSN Messenger
Москва, 15.09.2014, 20:22

Вопрос о праве на прописку после развода в неприватизированной квартире

Вопрос №4875521 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 20:22
Я приехала из глубинки (на момент выезда у меня была доля в квартире), вышла замуж и прописалась в неприватизированной квартире у мужа. Затем муж приватизировал квартиру на себя т.е. он единственный собственник. Если мы разведемся. Имеет ли он право меня выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы отказ писали от приватизации? Тогда не имеет права выселить и выписать.

15.09.2014, 20:24

Нет, не имеет. Вы отказались от приватизации, тем самым сохранив за собой право пожизненного проживания. Советую ни под каким предлогом не выписываться. Вопросы появятся - обращайтесь!!

15.09.2014, 20:43

Я не помню чтобы писала отказ. По закону может быть такое что ни отказ ни согласие не писала?

15.09.2014, 20:25

Если были в квартире зарегистрированы на момент приватизации, значит имели право на нее.

15.09.2014, 20:26

А по закону разве можно так? Ведь государство дает возможность приватизировать квартиру 1 раз?

15.09.2014, 20:30

И согласия получается я дать попросту не могла?

15.09.2014, 20:35

А если нет повода для факта согласия значит и нет повода для факта отказа? правильно?

15.09.2014, 20:38

Так имеет ли он право меня выписать или нет?

15.09.2014, 20:43

В общем мне надо будет бывшую жену выписать. Ищу квалифицированного специалиста, на гонорар (в случае удачного исхода дела) не скуплюсь.

15.09.2014, 20:52

Вам уже все разъяснили. Обращайтесь индивидуально для обсуждения условий ведения дела.

15.09.2014, 21:09