Особенности продажи земельного участка в браке и необходимость согласия супруга
Хотим продать земельный участок. Свидетельство на регистрацию земли оформлен на жену. Находимся в браке. Для оформления в рег палате просят согласие супруга на совершение сделки. Будет ли правильно, если в договоре купли продажи указать продавцами и мужа и жену? А согласие можно не делать?
Лучший ответ
да, можете указывать в договоре и мужа и жену.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В любом случае Регпалата такой договор не примет
Ответ не верен - нельзя заключать договор с множественностью лиц на стороне продавца, т.к. право жены на 1/2 доли не зарегистрировано, у неё есть лишь основания для возникновения права, вытекающие из закона. Выход один - только нотариально заверенное согласие.