Архангельск, 15.09.2014, 20:35

На дороге в лесу - заклинили колеса, пиво, алкотест и лишение прав

Вопрос №4875605 из г. Архангельск
опубликован 15.09.2014, 20:35
Стоял поперек дороги т.к. заклинили задние колеса дорога находится в лесу мимо ехали сотрудники ппс и остановились возле машины, в машине мы выпили пиво с другом пока ждем машины для буксировки ее с проезжей части сотрудники ппс вызволи сотрудников дпс проверили алкотестером показало 0.624, а ранее я лешон права упровления. Что за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. 3, ч. 4, ст. 12.8

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года

15.09.2014, 20:40

А что за часть 1или2

15.09.2014, 20:49

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

15.09.2014, 20:50