На дороге в лесу - заклинили колеса, пиво, алкотест и лишение прав
Стоял поперек дороги т.к. заклинили задние колеса дорога находится в лесу мимо ехали сотрудники ппс и остановились возле машины, в машине мы выпили пиво с другом пока ждем машины для буксировки ее с проезжей части сотрудники ппс вызволи сотрудников дпс проверили алкотестером показало 0.624, а ранее я лешон права упровления. Что за это может быть?
ч. 3, ч. 4, ст. 12.8
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.
Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.
Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года
А что за часть 1или2
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -