Москва, 15.09.2014, 20:36

Порядок пересчета графика платежей при досрочном погашении кредита - сокращение количества платежей или ежемесячного платежа

Вопрос №4875620 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 20:36
Чем регламентируется порядок пересчета графика платежей при досрочном погашении кредита. В счет уменьшения количества платежей или в счет уменьшения ежемесячного платежа, если это не обговорено в кредитном договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не обговорено в договоре, возможно в договоре есть ссылка на правила банка.

15.09.2014, 20:37

В договоре нет ссылки на внутренний регламент банка.

Есть пункт, что я в праве гасить досрочно.

Но нет стратегии пересчета.

Чем регламентируется данная возможность, на что можно сослаться при выборе той или иной стратегии?

15.09.2014, 20:46

Тогда вы вправе требовать уменьшения платежа или сокращения срока по вашему выбору. В случае отказа банка, если он не будет основан на законе, у вас будет право обратиться в суд.

15.09.2014, 20:47

Это понятно, суть вопроса в том, на что при этом сослаться?

в Федеральном законе Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 284-ФЗ О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации - это не регламентировано!

15.09.2014, 20:54