Мытищи, 15.09.2014, 21:21

4 дня назад купил ноутбук в Эльдорадо, не понравился мне он, все исправное без дефектов, примут ли его назад и отдадут деньги?

Вопрос №4875920 из г. Мытищи
опубликован 15.09.2014, 21:21
4 дня назад купил ноутбук в Эльдорадо, не понравился мне он, все исправное без дефектов, примут ли его назад и отдадут деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Его обязанны принять в течении 14 дней со дня покупки. Но также хочу напонить что ноутбук является техничес3и сложным товаров и подлежит обязательной экспертизе перед тем как его примут. Ничего страшного срок проведения экспертизы не учитывается.

15.09.2014, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должны принять

15.09.2014, 21:22

Получается они обязаны у меня его взять и вернуть деньги? а если консультант продавец мне скажет что нет, не примем назад, что мне делать? может есть закон который обязывает его взять назад мой ноутбук?

15.09.2014, 21:49

Конечно есть. Закон о защите прав потребителей. Полная информация содержиться в статье технически сложных товаров. Продавец может на словах конечно отказать. Письменно обратитесь напишите на директора магазина требование опираясь на данный закон. Если вам письменно откажут идите в этим отказкм в инспекцию по защите прав потребителей. Но думаю они все сделают по закону.

15.09.2014, 22:05