Отказ в возврате телефона без объяснения причин - мой опыт покупки в Евросети
А как же мои личные интересы? Почему я просто не могу получить назад свои деньги?
Статьей 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" имеется указание на перечень товаров, не подлежащих обмену на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров….. и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации п.11:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (…..телефонные аппараты…..) не подлежат обмену, если они надлежащего качества и не имеют недостатков.
Если товар надлежащего качества, то вам не обязаны его менять или возвращать деньги