Мировое соглашение - сумма иска, сроки, судебные издержки и контроль над выплатой
Очень-очень нужна Ваша помощь!
У меня состоялось очередно слушание дела, где я выступаю истцом. Суд настаеивает на мировом соглашении, в противном случае он будет вынужден назначит повторную экспертизу по моему делу (соответчик недоволен суммой иска).
У меня вопрос: что такое мировое соглашение? Прописываются ли там сумма, ктр мне должен возместить ответчик и в какие сроки. И еще меня волнует как распределяются судебные издержки (они не маленькие) и стоимость экспертизы, ктр вызывала я?
А что если мы заключим это мировое соглашение, а ответчик не аыплатит мне ничего, кто это контролирует.
Может мне лучше ждать второю экспертизу и возобновление моего дела!?
Заранее спасибо огромнейшее.
Уважаемая, Вера!
если Вы достигните мирвого соглашения с ответчиком и суд его утвердит своим определением, то такое определение подлежит исполнению как решение суда, в том числе принудительно через службы судебных приставов.
Но не понятно, что у Вас за дело и о какой экспертизе идет речь?