Как подать на развод, если супруги проживают в разных городах РФ и имеют общего несовершеннолетнего ребенка?
Мы с мужем прожили в браке 2 года (брак зарегистрирован в Москве), есть общий ребенок (ребенку один год), сейчас собираемся разводиться. Я прописана в Санкт-Петербурге, а муж с ребенком в Москве. Я знаю, что если есть несовершеннолетний ребенок, то развод проходит через суд. Вопрос заключается в следующем: обязательно ли подавать на развод в районный суд Москвы или можно подать на развод в Санкт-Петербурге?
Лучший ответ
если в требованием о разводе вы потребуете алиментов на ребенка или себя, то можно подавать в суд по месту жительства истца, т.е. вас.
Огромное спасибо за ответ на мой вопрос!