Бывший работодатель отказал в выплате обещанной суммы - как действовать?
необходимо обратиться в инспекцию по охран4 труда. но как правила договор является гарантом ваших трудовых действий. доказать что вас обманули будет сложно если есть какие либо подтверждающие факты и документы вашу трудовую деятельность то возьмите их с собобой. если будет проведена проверка в организации га предм4т выявления нарушений в трудовом законодатедьстве то это уже другой вопрос.
Припугнуть можете, но самая действенная мера - обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании долга по заработной плате.
Напишите в прокуратуру
А затем обращайтесь в судебном порядке (или через трудовую инспекцию)
Если понадобится помощь, пишите или звоните
Рада буду помочь
Пугают в детском садике.
У Вас нечем "пугать".
На все сведения он просто отпишется, что это не так.
Если есть доказательства, можно обращаться в суд.