Проблема с транспортным налогом на машину, проданную год назад - вопросы о возврате денег, компенсации судебных издержек и морального ущерба
Пришёл транспортный налог на машину которую продал больше года назад новый влоделиц ее на себя не поставил в нологовой сказали машина числица на нас нам и плотить что нам делать, можно ли будет вернуть деньги и кто будет оплачивать судебные иждержки а так же маральный ущерб.
Просто напишите в ГИБДД заявление на утилизацию. А когда новый хозяин к вам обратится, потребуйте с него возмещения ущерба.
Обратитесь с договором купли продажи в отдел регистрации ГИБДД с заявлением о том что вы продали машину,напишите письменные пояснения в ифнс о том что вы продали машину с приложением копии договора. Если обратитесь в суд судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.