Севастополь, 15.09.2014, 23:32

Проблемы передачи дел и возникший инцидент на складе - как защитить свои права и избежать неприятностей

Вопрос №4876913 из г. Севастополь
опубликован 15.09.2014, 23:32
Я работаю в ООО на двух должностях - кладовщик и нач. АХО. 22-го августа я написал заявление на увольнение, мне сказали, что сейчас некому передать дела, поэтому попросили подождать. Я согласился с условием, что со 2-го по 15-ое сентября я уйду в отпуск (мне нужно было срочно решить свои дела), они пока найдут человека, я вернусь с отпуска, все ему передам и уволюсь. Пока я был в отпуске, охранники вскрыли мой склад и попытались вынести оттуда материальные ценности (часть вещей даже успели донести до машины). Меня оштрафовали на 3000 рублей из черной зарплаты за халатность. И теперь я не знаю как мне все передавать дела, вдруг они уже не первый раз так делали и у меня там есть недостача? Могу ли я просто развернуться и уйти и какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете написать заявление на увольнение и уходить через 2 недели.

15.09.2014, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если они опять не примут заявление или во время передачи сейчас выявится, что чего-то все-таки украли за время моего отсутствия?

Что будет, если я вообще больше не выйду на работу?

16.09.2014, 00:04

могут провести ревизию без вас ( но об этом обязательна должна быть отметка в акте) и тогда уж конечно что нибудь да выявят

16.09.2014, 00:11

Спасибо большое!

Сейчас ситуация такая - я 16.09 написал заявление на увольнение сроком до 26.09. Инвентаризация началась только сегодня и ее окончание, якобы, в пятницу... но мы физически не успеем все пересчитать до пятницы и я ничего не передал человеку, который должен у меня принять дела...

Имею ли я право в пятницу уволиться не доведя до конца инвентаризацию и не передав дела и будут ли какие-то последствия после этого?

24.09.2014, 19:00

Да имеет полное право - то что инвентаризацию начали не вовремя- это вина работодателя, за которую вы, естественно, не отвечаете.

24.09.2014, 20:34

Мне не обязательно отрабатывать именно две недели? Можно уходить в срок, указанный в заявлении на увольнение, которое подписано директором?

24.09.2014, 23:31

В общем, совсем все весело - пошел я 25-го сентября за обходным и, мне в отделе кадров сообщили, что весь персонал аквапарка был уволен еще 18-го сентября... Я так понял, это в связи с переходом с украинского на российское законодательство.

То-есть, они меня уволили в одностороннем порядке, ничего мне не сообщили (я еще до 25-го ходил на работу и начал выполнять инвентаризацию), подделали мое заявление на увольнение (заштриховали на нем 26-ое число и написали 18-ое... копия первоначального подписанного заявления у меня есть).

И они хотят, чтобы я провел инвентаризацию и передал все дела новому человеку.

Могу я теперь на законных основаниях отказаться?

28.09.2014, 22:34