Проблемы с новым принтером - возможность возврата денег и ожидание вердикта магазина
Я купила принтер в интернет-магазине, доставка была курьерская. Принтер оказался вообще не рабочий. Ни одной страницы не может распечатать. С момента покупки еще не прошло 14 дней. Сдали в сервисный центр, там сказали, что будут выяснять по чьей вине принтер не работает. Сколько это займет по времени тоже не могут сказать конкретно. Я написала заявление на возврат денежных средств. В магазине утверждают, что они должны выяснить по чьей вине поломка. Сколько времени я могу ждать их вердикта? Имею ли я право на возврат денег в течении 14 дней с момента покупки? (Управляющий в магазине ссылается на статью закона о технически сложном товаре и говорит, что они не вернут деньги в теч. 14 дней).
они обязаны вернуть денежные средства в течении 14 дней. срок прроведения экспертизы не в ходит в срок возврата товара. можете письменно потребовать ответа об указании срока проведения экспертизы в любом случае вам обязаны заменить товар этой же стоимости или вернуть деньги. закон о защите прав портребителей.
Если не вернут в течение 10 дней то можно обращаться в суд.