Разделение лицевого счета в двухкомнатной квартире - имеет ли свекровь право делать это без согласия собственников и можно ли оспорить это решение?
У меня такой вопрос. Двухкомнатная квартира общей площадью 45,5 кв.м была приватизирована в равных долях по 1/3 моей бывшей свекровью (матерью умершего мужа), мной и моей дочерью. Мать отдарила свою долю своему старшему сыну, я, выйдя замуж 1/2 своей доли отдарила нынешнему мужу. В результате, в квартире зарегестрированы 4 человека. Я, дочь, муж и бывшая свекровь, которая собственницей теперь не является. Лицевой счет мы не делили, так как стояли почти 30 лет на очереди по улучшению жилья. Свекровь проживает в отдельной комнате 12 кв.м, мы втроем во второй, 14,85 кв.м. Вдруг я узнаю, что свекровь, каким то образом разделила лицевой счет. Причем, на нас троих получается 25,12 кв.м, а на нее 20 метров общей площади, хотя она только зарегистрирована теперь. У меня такой вопрос, имела ли она право это делать без нашего согласия, так как нас теперь снимут с очереди, а могу ли я опротестовать это решение? Спасибо.
Лучший ответ
Причем, на нас троих получается 25,12 кв.м, а на нее 20 метров общей площади, хотя она только зарегистрирована теперь
так как нас теперь снимут с очереди,
---а с чего вы взяли что вас снимут с очереди? у вас жилья не хватает на вашу семью.