Насколько правомерны требования Сбербанка по непогашенному кредиту после смерти отца в 2014 году?
Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте. Если вступили в наследство, то требования банка правомерны- при наследовании передаются как права наследодателя так и его долги.
Елена Владимировна , обязательства по погашению кредита переходят к наследникам в полном объеме в случае принятия ими наследства.
Если Вы приняли наследство Вы обязаны платить и кредит. Вместе с тем можно уменьшить размер суммы так как просрочки и пени насчитывается после смерти не должны. Обращайтесь составлю Вам исковое заявление.