Должен ли я оплачивать пени за просрочку кредита, если пени образовались из-за недобросовестности работников Сбербанка?
10 сентября 2011 года я полностью и досрочно погасил задолженность по кредитному договору перед Сбербанком. Перед внесением суммы остатка по кредиту, уточнил у работника Сбербанка сумму остатка. Эту сумму и внес по приходно-кассовому ордеру. Затем, кредитный отдел мне выдал распечатку погашения платежей, заверенную печатью филиала, с указанием нулевой суммы долга по основному кредиту, процентам, пени. Сбербанка. 25 октября мне позвонили из кредитного отдела и сообщили, что за мной осталась сумма задолженности в 3500, на которую начисляются пени за просроченное погашение долга. Предложили не обращать внимание на распечатку погашенной задолженности, т.к. в банке произошел сбой в програмном обеспечении, и поскорей погасить долг.
Являются ли требования Сбербанка правомерными?
Если имеется надлежащим образом офрмленный документ, что задолженности нет-не должны.