Кимры, 16.09.2014, 01:47

Как восстановить права на неприватизированный земельный участок в деревне после смерти отца, если мама отказалась от наследства?

Вопрос №4877349 из г. Кимры
опубликован 16.09.2014, 01:47
Отец умер 10 лет назад, мама не вступила в наследство на зем. участок в деревне. Могу ли я (сын) восстановить права на этот участок, если он не был приватизирован? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, мама жива. А с чего начать? Куда обращаться в суд или к нотариусу? и по месту проживания или нахождения участка (в другой области). Спасибо за ответ!

16.09.2014, 10:54

Может быть, маме удастся приватизировать участок сразу на себя? Тогда и вопрос "отпадёт сам собой...

16.09.2014, 16:37

Здравствуйте, Александр Юрьевич! А мама жива? Признайте фактическое вступление её в право наследования

16.09.2014, 10:50

Да, мама жива. А с чего начать? Куда обращаться в суд или к нотариусу? и по месту проживания или нахождения участка (в другой области). Спасибо за ответ!

16.09.2014, 10:54

Может быть, маме удастся приватизировать участок сразу на себя? Тогда и вопрос "отпадёт сам собой...

16.09.2014, 16:37