Проблема с выплатой пособия по беременности и родам после декретного отпуска в организации
В организации я работала на период декретного отпуска основного работника, на сама потом ушла в декрет. 20.04.2014 г основной работник вышел, трудовые отношения со мной не были расторгнуты и дальше выплачивали пособие по уходу за ребенком. 26.08.2014 г предоставила больничный по беременности и родом и на данный момент не сделали расчет, ссылаясь на то что не знают что со мной делать, якобы должны были уволить еще в апреле. Подскажите как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Здоавствуйте, Юлия Георгиевна! Больничный Вам ОБЯЗАНЫ оплатить, причем в 10 дневной срок. Идите с жалобой в прокуратуру.