Как застраховать себя при покупке гостинки наличным расчетом и проверить документы у застройщика?
Мы хотим купить гостинку за наличный расчёт. Дом будет сдан через недели две. Какие я должна проверить документы у застройщика при составлении договора купли продажи, чтобы застраховать себя, надо оплачивать всю сумму сразу?
нет. можно остаток суммы при сдаче дома. у застройщика обязательно посмотрите документы разрешение на строительство, поквартирный план, план сдачи дома.
У застройщика нужно будет затребовать его учредительные документы и акт приемки в эксплуатацию дома.Насчет порядка оплаты договаривайтесь с застройщиком