Мошеннический звонок от банка по поводу несуществующего кредита - что делать и как защититься?
Ваш знакомый вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию против звонивших лиц и руководителя организации, в которой работают эти лица, жалобу в прокуратуру, иск в суд,
Он может внести телефоны звонивших лиц в черный список, обратившись к своему оператору связи, либо сам внести на своем телефоне, сменить номер, сообщив о смене всем остальным своим родственникам и знакомым, позвонить или найти бывшую знакомую девушку-должника, которая написала бы при нем письмо в организацию,давшую ей деньги в долг об ошибке с номером телефона вашего знакомого и позвонила бы в эту организацию.
Предупредите звонящих об ответственности за нарушение ФЗ РФ "о персональных данных".
Нужно писать заявление в полицию по факту вымогательства ,угроз
Эти звонившие люди утверждают, что якобы ни каких анкет ных данных не указано с его номером! Что тира имеется только аудиозапись, на которой та самая девушка указывает его номер телефона! Только мы не можем понять что за запись? Такое вообще может быть???
Есть закон и судя по вашему вопросу он нарушен.
А на вопрос о том, может ли такое вообще быть Вам даст точный ответ ваш знакомый и человек, ему звонивший. Аудиозапись может сделать любой человек, включив диктофон. Большинство организаций,банков,граждан выдают деньги в долг по договору займа, расписке.