Как вернуть деньги после снятия ареста с кредитного счета и написать заявление о возврате
Приставы наложили арест на кредитный счет, так же арестовали очередной обязательный платеж по кредиту, заявление я написала, чтоб арест сняли, так как данный счет не является предпринимательской деятельностью. Арест сняли, но денежные средства не поступили на счет банка, можно ли их вернуть и как правильно написать заявление о возврате? Спасибо.
Елена Анасовна , После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.
Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.