Что делать, если подруга не возвращает деньги взятые в долг?
только в суд обращаться и взыскивать с нее проценты, неустойку, моральный вред и представительские расходы. обращайтесь, поможем взыскать и подготовить документы в суд от 2 000 руб. также можно переписать расписку и установить график выплат которые она сможет выплачивать, лучше это делать у юристов. также прошу обратиться внимание что деньги по расписке можно взыскать только в течение срока исковой давности.
в Вашем случае только суд. Направьте ей письменное требование о возврате долга, установите конкретный срок, укажите, что если не вернет до указанного срока, то будете вынуждены обратиться в суд.