Льготы по налогу при продаже квартиры - инвестору детства и вопрос о взыскании налога при покупке другой квартиры
Я. инв. детства 3 гр.. имею ли я льготы по налогу при продаже квартиры. Которая в собственности менее 3 лет?.
будет ли взыматься с меня налог, если в этом же году я куплю другу квартиру за эту же сумму?
Лучший ответ
Льгот по налогу при продаже у Вас нет.
Если Вы приобретете другое жилое помещение в тот же налоговый период за ту же или большую сумму, то налог платить не придется, но необходимо будет подать налоговую декларацию и приложить документы по приобретению и отчуждению жилых помещений.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!