Саратов, 16.09.2014, 11:24

Беженцы из Донецка собираются переехать в Крым - какие шаги необходимо предпринять для получения РВП?

Вопрос №4879136 из г. Саратов
опубликован 16.09.2014, 11:24
Моя семья беженцы из Донецка, временно проживаем в Саратове, но хотим ехать в Крым, там в селе будем снимать дом, можно ли нам ехать сейчас и ждать очередь на получение квоты, чтобы в дальнейшем оформить рвп, документы на рвп мы собрали в Саратове. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам за консультации, Ваши ответы мне очень помогают, скажите пожалуйста, пакет документов на рвп, который мы собрали в Саратове, действительны в другом регионе, т. е. можем ли мы эти документы сдавать на рвп в в Крыму. Не надо ли нам заново собирать справки и обходить больницу, если у нас уже все есть. Еще раз огромное Вам спасибо.

18.09.2014, 10:03

У вас все в одной куче. Вы сдали документы в УФМС на получение РВП или нет?

Если не подавали никаких документов, то поезжайте в Крым.

16.09.2014, 11:50

Вам никто не даст гарантию ни в одном регионе РФ что квоты на выдачу РВП вам предоставят.

16.09.2014, 12:19

Я рада что смогла вам помочь. Но в рамках уточнения вопроса, вы, согласитесь, задаете уже совсем другие вопросы.

18.09.2014, 10:27

Документы мы собрали, но еще не сдали. Я переживаю, что в Крыму нам могут отказать в получении рвп, поэтому боюсь ехать, но если по закону мы можем получить рвп, то мы готовы переехать туда и ждать. Спасибо.

16.09.2014, 12:13

Но мы смело можем ехать и ждать очереди на получение квоты, т.е. нас не депортируют, ведь в Донецк нам возвращаться страшно. У нас возьмут заявление на получение квоты?

16.09.2014, 12:42

Анжелика Александровна, я повторяю, что гарантий вам никто дать не может. Законодательно вы не имеете права сидеть и ждать сколько угодно времени пока вам не выделят квоту на РВП. Нужно искать другие способы легализации. Работу искать, например.

16.09.2014, 12:46

Спасибо огромное за Ваши ответы, извините за мою назойливость, но ситуация у меня сложная, поэтому можно я задам Вам еще вопрос. Вы можете мне объяснить как получить квоту на рвп, если прописка у меня будет и мы будем оформлять разрешение на работу. Заранее огромное спасибо и еще раз извините.

17.09.2014, 13:56

Квоту выдает УФМС при их наличии. Никаких особенных условий для ее выдачи нет. Для того, чтобы узнать порядок выделения квоты (или может квоты есть в наличии) необходимо обратиться в региональное УФМС в котором вы планируете получить РВП.

17.09.2014, 14:23

Спасибо Вам за консультации, Ваши ответы мне очень помогают, скажите пожалуйста, пакет документов на рвп, который мы собрали в Саратове, действительны в другом регионе, т. е. можем ли мы эти документы сдавать на рвп в в Крыму. Не надо ли нам заново собирать справки и обходить больницу, если у нас уже все есть. Еще раз огромное Вам спасибо.

18.09.2014, 10:03