Долгопрудный, 16.09.2014, 10:17

Проблемы после развода - бывший муж злоупотребляет алкоголем и угрожает расправой

Вопрос №4879143 из г. Долгопрудный
опубликован 16.09.2014, 10:17
Я развелась с мужем у нас двое общих маленьких детей (3 и 5 лет).. живут со мной живём на съемной квартире.. бывший муж достаёт...постоянно приходит трепит нервы пьёт по страшному забирает детей в пьяном виде и идёт с ними гулять.. меня запугал сделать ни чего не могу.. угрожал расправой... подавала 2 раза заявление за то что меня бил.. но потом забирала веря обещаниям что он больше не будет и оставит в покое... в полицию уже стыдно идти ведь 2 раза писала и забирала заявление... дети мужа любят и он их тоже... не хочу его сажать просто чтоб он перестал пить.. и виделся с детьми в трезвом виде... я просила его не пить но он не слушает меня.. он был кодирован 3 раза.. ни чего не помогает... работу потерял, сейчас работает не официально... не знаю что делать как его заставить поменяться, может прав родительских лишить на время? Может испугается и одумается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы лишить родительских прав, должны быть основания. А у вас их нет. Напишите пару раз заявления в полицию, подайте на алименты и дождитесь долга по ним.

16.09.2014, 10:20

Для начала решите для себя, кто Вам важнее: муж или дети.. Не приходит осознание того, что третий раз он Вас может и до инвалидности пригреть, и дети в интернате окажутся? Или не дай Бог с пьяну что-то детям сделает?

Так что, когда осознание того, что этот "отец" катастрофически опасен как для Вас ак и для Ваших детей к Вам придет - тогда и обращайтесь за советом. А сейчас... да что Вам советовать, ничего Вы не сделаете - Вы все равно его пожалеете, детей пожалеете и себя пожалеете

16.09.2014, 10:23

Основание для лишения прав является алкоголизм или наркомания или я не права?...ведь он кодировался 3 раза у меня есть справка из центра где его кодировали...он неадекватен все мои знакомые и родственники могут это подтвердить он бывший силовик и уволен по статье за пьянку...это ведь тоже может быть учтено или нет?

16.09.2014, 10:33

Всё это учтется, но боюсь, что Вы опять его простите и никакого толку от лишения родительских прав не будет. А если потом органы опеки выяснят, что Вы позволяете ему так же, как и сейчас общаться с детьми еще и Вам достанется

16.09.2014, 10:40

Может лучший вариант это уехать подальше..чтоб он не смог чисто физически нас доставать...у меня отец живёт 1200км от нас ...я не пойму почему вы так уверенны что я его прощу...ведь я его не прощала..а поверила изначально что человек исправиться..сейчас надежды нет...просто хочется чтоб оставил меня лично в покое ..и виделся с детьми только в трезвом виде вот и всё...неужели нет ни каких рычагов чтоб человек задумался что может потерять детей если не исправиться?

16.09.2014, 10:50