Как поменять паспорт без регистрации и прописки после развода и возврата девичьей фамилии?
У меня такой вопрос.
Я расписалась с молодым человеком, при браке взяла его фамилию, но паспорт не поменяла. Сейчас с ним мы разводимся. У меня нет не регистрации и нет прописки.
Могут ли мне поменять паспорт без регистрации и прописки?
И могут ли поменять паспорт по копии свидетельства о браке, так как сви-детельство находиться у мужа в другом городе, а у меня только копия заверенная натариусом?
Фамилию после развода хочу вернуть девечью.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вначале Вам нужно произвести обмен паспорта на новый в связи с переменой фамилии, дубликат св-ва о браке можете получить в ЗАГСе регистрации брака. После расторжения брака, при оформлении св-ва о расторжении брака, в заявлении укажите желаемую фамилию и снова оформите новый паспорт на желаемую фамилию.
С уважением,
Огромное спасибо за ответ!
Но у меня есть еще один вопрос могу ли я поменять паспорт если у меня нет прописки и да же временной регистрации.
Обмен паспорта можете произвести по последнему месту регистрации(прописки).
С уважением,